ツーレポ等
2019
● 10/9〜10 ラストラン 宮城県鳴子峡
● 5/24〜26 東北方面 鳥海山ブルーライン・男鹿半島・田沢湖・十和田湖
● 10/21(日)~22(月) 浄土ヶ浜〜寒風山 ●8/3~4(土曜) 八幡平・十和田湖・奥入瀬渓流 リベンジ
● 5/20~21(月曜) 牡鹿半島
● 3/23~24(土曜) 退職記念ツー ● 3/18(日) 道の駅下妻
2018年式 Ninjya1000 ↑
2017
● 9/30(土曜)〜10/1(日曜) 草津・志賀・万座・軽井沢 ● 7/15(土曜)〜16日(日曜)陸奥一人旅● 5/3(水曜)〜7日(日)北海道バイクで一人旅
● 4/2(日曜)新年度を迎えて ● 1/15(日曜)とんかつツー● 1/1(日曜)元旦ツー
2016
● 3/30(水曜)小湊鉄道 里見駅 ● 10月15日(水)那 須 千本松牧場
● 12/24(土曜)2016年忘れツー
2014
● 10/11(土曜)日本名水百選 出流原弁天池湧水 ● 9/14(日曜) 渡良瀬渓谷 ● 5/4(日曜) 赤城山〜金精峠〜奥日光
2013
● 3/ 9(土曜) 初 ビーフ ● 5/18(土曜) 赤城山〜金精峠 ● 5/25(土曜) 日本名道50選 美ヶ原 ● 7/13(土曜) 厄払ツー 早朝スプリント
● 8/4(日曜) 黒部ダム ● 11/2(土曜) 中禅寺湖スカイライン(紅葉シーズン) ● 12/22(日曜) 2013 年忘れツー
2012
● 10/ 8(月曜) 志賀○と× ● 10/ 奥只見湖・樹海ライン ● 12/ 2(日曜) 清澄養老ライン
● 4/29(日曜)富士五湖方面 5/20(日曜) 八ヶ岳周回ツーリング ● 6/24(日曜) 一ノ倉沢〜日光
● 2/11(土曜)気分で初ツー 洲の埼灯台 ● 4/1(日曜)袋田の滝(弥生)● 4/21(土曜)房州のマッターホルン 伊予ヶ岳
2011
● 11/ 3(木曜)バイクレース発祥の地 浅間記念館 ● 11/ 26(土曜) 安房グリーンライン ● 12/ 24(土曜) 初鉄 上総中野駅
● 8/6(土曜)ビーナスライン(美しの塔 外) ● 9/18(日曜)志賀草津ルート 山田峠 ● 10/ 8(土曜)旧イタリヤ大使館
● 1/ 9(日曜)初走り 房州・見物海岸 ● 4/29(金曜)志賀草津ルート ● 7/9(土曜)ビーナスライン
2010
● 11/13(土曜)埼玉県「長瀞 岩畳」 ● 12/ 4(土曜)千葉県「大山千枚田」 ● 12/29(水曜)千葉県「走り納 房総スカイライン」
● 7/19(日曜)群馬県「榛名山〜浅間山」 ● 9/11(土曜)栃木県 霧降高原〜塩原温泉(回顧の吊り橋) ● 10/ 2(土曜)山形県米沢市 白布峠
● 5/8(土曜)栃木県「那須岳」 ● 5/22(土曜)群馬県「妙義山」 ● 6/5(土曜)榛名山、白糸の滝、碓井の眼鏡橋
● 3/27(土曜)富浦「大房岬」 ● 4/ 4(日曜)いわき「波立薬師」 ● 5/ 1(土曜)茨城県「常陸海浜公園」
● 1/10(日)鹿野山九十九谷展望台 ● 2/20(土曜)勝浦市{八幡岬公園」 ● 3/20(土曜)道の駅「ちくら・潮風王国」
2009
●11/24(水江の島 ●11/ 7(土)鴨川市・魚見塚展望台 ●11/ 3(火)北茨城県・花貫渓谷 ●12/13(日)鹿島灘海浜公園 ●12/27(日)「鋸山・笠森観音
●10/11(日)中禅寺湖スカイライン・霧降の滝 ●8/23(日) 粟又の滝 ●9/19(日) 大内宿・那須展望台
●7/20(月)川俣温泉 ●8/15(土) 大笹牧場・湯野上温泉駅 ●4/12(日)まだ寒かった赤城山
●5/2(土)榛名山 ●2/8(日)南房州「崖観音」 ●4/4(土)塩屋崎灯台・五浦
2008
●9/26(火)会津若松「会津村」●9/27(土)龍王峡 ●12/13(土)冬の房州 ●12/08(日)富津市「もみじロード」
●6/14(土)吹割りの滝 ●4/29(火)日光霧降高原「四季の湯」●8/2(土)那須高原「南ヶ丘牧場」
●3/8(土)びわツー ●5/24(土)奥日光「光徳牧場 ●7/12(土) 白根山「湯釜」ツー
●2/23(土)ばんやツー ●2/16(土)焼きそばツー「志保沢」 ●1/6(日)富津岬 ●3/29(土)日光温泉 ●4/12(土)かみね公園
2007
●11/24(土)塩原温泉 ●10/28(日)奥久慈 ●10/05(土)西塩原
●7/28(土)台場 ●5/3(木)マザー牧場 ●3/26(月)泉公園
2006
●9/24(日)袋田の滝へ ●6/24(土)菖蒲園